с 10:00 до 22:00

Как собрать корпусную мебель?

Как собрать корпусную мебель?

Прежде чем решить вопрос, как собрать корпусную мебель, разберемся с понятием корпусной мебели. Корпусная мебель – это конструкция, собранная из отдельных мебельных элементов с помощью соединительной фурнитуры. Доставка корпусной мебели не является проблемой в современное время.

Что нужно, чтобы собрать мебель?

Чтобы собрать мебель своими руками вам понадобится минимально необходимый инструмент:

  • шуруповерт,
  • отвертка,
  • молоток,
  • сверла,
  • рулетка,
  • уровень.

Итак, вам доставили новую корпусную мебель? Тщательно проверьте ее отсутствие недостатков - сколов, царапин и др. К комплекту мебели должна обязательно прилагаться инструкция по сборке и эскиз мебели в сборе. Проверьте количество деталей и наличие соединительной фурнитуры. Не подписывайте документы о приемке мебели при обнаружении хоть одного недостатка.

Как собрать мебель своими руками?

Собираем мебель сами? Подготовьте достаточное место для сборки. Это должна быть просторная комната, без лишних предметов на полу. Уберите все дорожки и ковровые покрытия. Позаботьтесь, чтобы при сборке мебели не было детей или животных. 

Снимите упаковку очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность. Разложите детали мебели на полу, лучше в соответствии со схемой сборки. Это поможет в процессе не перепутать детали. 

Разберите мебельную соединительную фурнитуру. Она может состоять из шурупов, уголков, минификсов, межсекционных стяжек и др. Проверьте по списку соответствие необходимого комплекта.

Как правильно собирать мебель, поможет узнать инструкция по сборке мебели. Внимательно выполняйте все соединения, следуйте всем указаниям схемы. Сборка корпусной мебели напоминает конструктор, поэтому все детали должны быть на своем месте. При выполнении работ следите за соблюдением техники безопасности. Инструмент должен быть исправным, для защиты рук можно одеть перчатки. 

Порядок сборки корпусной мебели начинается со сборки каркаса. После того как собран каркас мебели, вешаем двери, прикрепляем ножки, ставим заглушки, вешаем полки.

Существует много видеороликов, как собрать мебель самому. Однако быстрее и качественнее с этим могут справиться мастера по сборке корпусной мебели. Эту услугу можно сразу заказать при покупке мебели.